Надземный пешеходный переход появится в районе дома № 30 на Осташковском шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«Его возведут в рамках реконструкции развязки на пересечении магистрали с МКАД. Местным жителям будет удобнее добираться в школу и магазин «Дикси», расположенным по разные стороны шоссе», – сказал Рафик Загрутдинов.
Длина пешеходного моста составит 36 метров, ширина – три метра. На полу уложат гранитную плитку. В опорах моста предусмотрены лестницы с колясочными спусками и лифты.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина все надземные переходы проектируются с лифтами для удобства маломобильных граждан», – отметил руководитель Департамента.
ВОПРОСЫ #7
Реконструкция «клеверных» развязок на МКАД
Развязки клеверного типа строились на МКАД в 1990-х годах, когда поток транспорта на кольцевой автодороге был небольшой. В 2000-х количество машин в городе выросло в разы и «клеверные листы» перестали справляться с нагрузкой. Такие развязки имеют свойство самозапираться: когда блокируется один въезд, практически сразу же встают остальные.
В 2011 году началась масштабная реконструкция развязок на МКАД. Вместо нерезультативных «клеверов» возводят многоуровневые развязки с направленными съездами – эстакадами и тоннелями. Они эффективнее справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. После реконструкции пропускная способность развязки увеличивается до 30%.

Назад
В рамках первого этапа реконструкции МКАД заменили 16 развязок клеверного типа на пересечении с крупными вылетными магистралями.
Это Косинская, Бусиновская и Молодогвардейская развязки, развязки на пересечении с Бесединским, Дмитровским, Каширским, Ленинградским, Можайским шоссе, проспектами Волгоградский, Ленинский, Мичуринский, Рязанский, Маршала Жукова, с улицами Профсоюзная, Генерала Дорохова и Подольских Курсантов.

Назад
Также идет реконструкция участков МКАД – строятся переходно-скоростные полосы, боковые проезды и развязки на пересечении с магистральными улицами и улицами районного значения.
Кроме того, ведется работа по закрытию несанкционированных съездов на МКАД. Рабочая группа по оценке градостроительной деятельности обследовала 298 съездов с кольцевой, в основном они ведут к объектам торговли. Часть из них эксперты признали небезопасными, потому что они примыкают к МКАД «под углом 90 градусов» и не оборудованы нормативными разгонными полосами. 25 из них могут закрыть, другие потребуют серьезной реконструкции.
Назад
Переход и лестницы защитят от осадков светопрозрачным покрытием из поликарбоната.
«С начала 2020 года в Москве построено 19 внеуличных пешеходных переходов», – добавил Загрутдинов.

Реконструкция развязок на МКАД
Автор
текста
Информационная служба портала Стройкомплекса