Екатерина Соловьева: город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах
Предприниматели могут приобрести на торгах два здания общей площадью около 450 квадратных метров в Центральном административном округе. Об этом сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.
«Город регулярно предлагает предпринимателям недвижимость для развития бизнеса в центральных районах столицы. Особое внимание инвесторов привлекают отдельно стоящие здания, которые обладают хорошим потенциалом для реализации различных проектов. Сейчас на аукционах представлены два таких объекта суммарной площадью почти 450 квадратных метров. Они имеют свободное функциональное назначение», – рассказала Екатерина Соловьева.
Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квадратного метра с земельным участком около станции метро «Маяковская» в Тверском районе по адресу: улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квадратного метра расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
«Оба объекта расположены в районах с интенсивным пассажиропотоком и развитой городской инфраструктурой. Это создает широкие возможности для развития малого и среднего бизнеса», – подчеркнул генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.
Вся информация о выставляемых на торги объектах недвижимости представлена на столичном Инвестиционном портале. Узнать о них больше, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов можно в разделе «Торги Москвы». Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
По словам руководителя департамента Кирилла Пуртова, предложения от города востребованы предпринимателями – с начала этого года состоялось уже 44 аукциона по продаже зданий, а на один лот в среднем претендовало четыре инвестора. Желающие приобрести объекты в ЦАО могут подать заявки до 15 и 22 сентября. В зависимости от выбранного лота, торги пройдут 25 сентября и 2 октября.
Развитие электронных сервисов для предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных».