Юлиана Княжевская: на Лодочной улице появится дом по программе реновации
Темы в материале:
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства жилого дома по программе реновации в районе Южное Тушино. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Юлиана Княжевская.
«На земельном участке в 0,59 гектара предполагается строительство дома предельной площадью 21 тысяча квадратных метров. Новостройка появится по адресу: Лодочная улица, владение 13, строение 1, владение 15, строение 1», – рассказала Юлиана Княжевская.
Новый дом органично впишется в существующую застройку. Близость к зеленым зонам, водным объектам и социальной инфраструктуре делает Южное Тушино особенно привлекательным местом для жизни.
Правила землепользования и застройки – это набор норм и требований, которые регулируют, как можно использовать земельные участки и что на них можно строить. Они определяют, какие виды деятельности разрешены в определенных местах и какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дома по реновации экономят до 40 процентов ресурсов по сравнению с пятиэтажками.
Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».