Максим Гаман: город выставил на торги два коммерческих здания в ЦАО и ЮАО
Темы в материале:
Предприниматели смогут открыть в них, например, мини-отели или кафе.
Город выставил на торги два здания со свободным назначением. Они находятся в районах Тверской и Донской. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Максим Гаман.
«Предприниматели могут приобрести у города два здания общей площадью 269,3 квадратного метра. Объекты расположены неподалеку от станций “Маяковская” столичного метрополитена и Верхние Котлы Московского центрального кольца в районе с активным пешеходным и автомобильным трафиком. У лотов свободное назначение. Здесь, например, можно открыть мини-отель или кафе», – рассказал Максим Гаман.
Первое здание расположено по адресу: 3-я Тверская-Ямская улица, дом 22, строение 2. Его площадь составляет 243,5 квадратного метра. Второй объект площадью 25,8 квадратного метра находится на Варшавском шоссе, дом 17, строение 8.
«Принять участие в аукционах могут все желающие. Окончание приема заявок от потенциальных инвесторов – 6 и 22 августа. В зависимости от выбранного объекта, торги состоятся 16 августа и 3 сентября соответственно», – добавил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.
Все объекты находятся в хозяйственном ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками лотов, а также просмотреть их в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.
Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика».