Рафик Загрутдинов: новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в следующем году в районе Бутырский
Темы в материале:
В 2023 году на улице Милашенкова введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации
«В районе Бутырский по адресу: улица Милашенкова, владение 7/3 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Жилой дом – двухсекционный переменной этажности с подземным паркингом и рассчитан на 255 квартир (однокомнатных – 65, двухкомнатных – 168, трёхкомнатных -22). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.
При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки природных оттенков. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.
Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения. Первый этаж жилого дома сделают нежилым, здесь разместятся объекты инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Также здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут расположены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.
В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.
Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.