Третья новостройка на северо-западе столицы передана под заселение
Темы в материале:
На улице Демьяна Бедного под заселение передан дом № 22, возведенный по программе реновации жилищного фонда.
В новостройку начинают переезд более 60 семей из соседнего дома №16. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«С сегодняшнего дня стартует заселение по программе реновации дома №22 на улице Демьяна Бедного. Смотровые ордера в новостройку выданы 64 семьям из дома №16. Всего в Хорошево-Мневниках предстоит расселить 156 жилых домов, из них 20 в рамках первого этапа до 2024 года», – отметил Сергей Лёвкин.
Новостройка представляет из себя двухсекционный дом, построенный по индивидуальному проекту. Его ввели в эксплуатацию зимой этого года. Всего здесь 135 квартир: 30 однокомнатных, 76 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. В соответствии со стандартами программы реновации в местах общего пользования и жилых помещениях выполнена улучшенная отделка. На прилегающей к дому территории выполнено благоустройство, на придомовой территории размещены детские игровые комплексы и места для отдыха.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 «стартовых» площадок. Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.