В Московском (ТиНАО) в следующем году откроется крупный торговый центр – В. Жидкин
Темы в материале
В городском поселении Московский (ТиНАО) в следующем году откроется крупный торговый центр, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. - Он будет называться «Столица», - уточнил глава ведомства, а его площадь составит порядка 12 тыс. кв. метров.
В городском поселении Московский (ТиНАО) в следующем году откроется крупный торговый центр, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
- Он будет называться «Столица», - уточнил глава ведомства, а его площадь составит порядка 12 тыс. кв. метров.
Владимир Жидкин отметил, что в Новой Москве объекты торговли есть и в виде больших центров, их уже более 60-ти, так и на первых этажах многоквартирных жилых новостроек.
- Первые этажи в новых жилых комплексах ТиНАО почти все разобраны предпринимателями, - говорит В. Жидкин. – Сейчас там только около шести процентов площадей свободны, такого в Москве больше нет ни в одном другом административном округе.
Владимир Жидкин также напомнил, что в этом году в ТиНАО открылся один из крупнейших торгово-развлекательных центров в Москве – ТРЦ «Саларис» в составе транспортно-пересадочного узла «Саларьево». Его площадь превышает 100 тыс. кв. метров.