Владислав Овчинский: в Москве пройдет семинар для застройщиков об особенностях строительства в Москве
28 марта для застройщиков состоится образовательный семинар в формате «Работа над ошибками», посвященный процедурам, связанным с особенностями осуществления строительства в Москве. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Семинар состоится 28 марта в 15:00 на площадке Ситуационного центра правительства Москвы по адресу: Вознесенский переулок, дом 22. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.
«На предстоящем семинаре расскажут о процессе получения разрешения на пересадку деревьев и кустарников, оформления ордера на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов в Москве. Вместе со спикерами участники также обсудят нюансы согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части, процесс согласования производства работ в охранной зоне метрополитена и многое другое», – рассказал Владислав Овчинский.
В мероприятии примут участие представители департаментов Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, а также другие ведомства и организации, связанные с градостроительной отраслью.
Департамент градостроительной политики совместно с Единым реестром застройщиков, Ассоциацией инвесторов Москвы и Клубом инвесторов Москвы проводит образовательные семинары «Работа над ошибками» для застройщиков и специалистов строительной отрасли. Каждая встреча традиционно посвящена конкретным услугам в сфере строительства, которые предоставляются тем или иным уполномоченным органом.
С программой девятого сезона семинаров в формате «Работа над ошибками» на 2025 год можно ознакомиться по ссылке.