Дом по программе реновации построят в Алексеевском районе
Выпущен градостроительный план земельного участка площадью 0,26 га для возведения новостройки по реновации в Алексеевском районе на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Жилой дом предельной площадью 25,2 тыс. кв. метров появится по адресу: ул. Кибальчича, вл. 8. Прилегающая территория будет благоустроена, там будут установлены малые архитектурные формы», – сказала Юлиана Княжевская.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил 200-тысячного жителя, приступившего к переселению по реновации.
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов – это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».