
В целях обеспечения проведения музыкальных, театральных и об- щественно значимых мероприятий в городе Москве:
1. Создать Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский концертный зал "Зарядье" (сокращенное наименование - ГБУК г.Москвы "МКЗ "Зарядье") с закреплением за ним имущества на праве оперативного управления в установленном порядке.
2. Установить, что:
2.1. Основной целью деятельности ГБУК г.Москвы "МКЗ "Зарядье" является сохранение и пропаганда общемировых и национальных культурных ценностей, создание условий для развития исполнительского искусства в городе Москве, культурно-просветительская и концертно-филармоническая деятельность, в том числе проведение концертных мероприятий и театрализованных представлений.
2.2. Функции и полномочия учредителя ГБУК г.Москвы "МКЗ "Зарядье" осуществляет Департамент культуры города Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.
Мэр Москвы С.С. Собянин
Получайте ежедневную подборку актуальных публикаций о строительстве в Москве