Башня с эффектом «меланж» появится в жилом комплексе на Кавказском бульваре
Темы в материале:
Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса из семи корпусов в Южном административном округе, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
По его словам, общая площадь ЖК составит около 92,1 тыс. кв. м, секции будут отличаться оформлением фасадов, цветовой гаммой и высотой.
Строительство планируется в районе Царицыно по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51/3. Архитектурную концепцию проекта разработало московское бюро Saga.
«В проекте множество простых, но эффектных приемов. Например, архитекторы сделали акцентные балконы, которые за счет своей вариативности придают корпусам динамику и рельеф. Объемные выступы, западающие ниши, срезанные углы, комбинация разных по фактуре и цвету материалов – все это позволило сформировать запоминающийся многогранный образ», – сказал Сергей Кузнецов.
В отделке ЖК применят бетонную плитку песочного, бежево-розового, терракотового, зеленого и белого цветов, фиолетовую керамическую плитку и алюмокомпозитные панели нескольких оттенков.
Яркие акценты объекта – башня с эффектом «меланж» и семиэтажный блок с зелеными фасадами. Архитектуру комплекса также дополнит художественная подсветка.