Бумажный документооборот в сфере проектирования в Москве снижен на 60%
Темы в материале:
Оборот бумажных документов у московских проектировщиков сократился почти на две трети с начала года, сообщил журналистам директор ГБУ «ГлавАПУ» Дмитрий Чумачков на конференции «Развитие строительной отрасли в условиях турбулентности: кейс Москвы».
«Продолжается процесс цифровизации работы проектировщиков и архитекторов. Только с начала этого года бумажный документооборот у московских проектировщиков сократился на 60% – с 20 тыс. до 9 тыс. листов ежемесячно», – сказал Дмитрий Чумачков.
По словам директора ГБУ «ГлавАПУ», основные процессы работы проектировщиков уже оцифрованы.
«Это позволило оптимизировать и ускорить ряд процессов, а значит, и оформление документов. При этом перевод документальной работы в электронную форму продолжится, потенциал для этого есть», – пояснил Чумачков.
Конференция «Развитие строительной отрасли в условиях турбулентности: кейс Москвы» проходит при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Стратегический партнер конференции – ГБУ «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры». Официальный партнер – ГК «Мосинжпроект». Партнеры мероприятия: ГБУ «Мосстройинформ», Ассоциация инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы.