Детский зоопарк могут открыть на День города в 2018 году
Темы в материале:
Началась закладка бетона под строительство детского зоопарка, открыть который планируется на День города в 2018 году, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
«Через 3-4 месяца уже будет построено здание, но без отделки. У нас график построен таким образом, чтобы мы подарили москвичам и гостям столицы детский зоопарк на следующий День города», - сказала С. Акулова.
Главный архитектор проекта Олег Шапир пояснил, что в детском зоопарке будут находиться домашние животные, ребята смогут пообщаться с ними, узнать о них что-то новое и поиграть рядом.
Напомним, детский зоопарк расположен на территории Московского зоопарка на ул. Большая Грузинская, вл. 8 в центре Москвы, со стороны ул. Садово-Кудринская.
Московский зоопарк - один из старейших в Европе, он основан в 1864 году. Ежегодно его посещают до 3,5 млн человек. В зоопарке представлено более 1 тыс. видов животных.


