Для студентов РУДН построят еще два общежития
Темы в материале:
Два корпуса общежитий на юго-западе столицы построят для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
18-этажные здания возведут на ул. Миклухо-Маклая, вл. 3-21 в районе Обручевский. Корпус «Д» построят вблизи лесопарка, а корпус «Е» – вдоль улицы. Общежития будут рассчитаны на 1026 человек.
«Корпуса выполнят в современном стиле, поэтому они аккуратно дополнят ансамбль студенческого городка РУДН. Их облицуют металлическими панелями пяти оттенков. Строгая геометрия зданий подчеркнет функциональное назначение объектов, а разнообразие цветов и вставок на фасадах отобразит динамичный характер студенческой жизни», – сказал Сергей Кузнецов.
На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, на остальных – по 15 двухместных жилых ячеек на каждом уровне, кухни и санузлы.
Проектировщик: ООО «Интерпроект».
Началось строительство станции метро у РУДН
Что построят в районе Обручевский
