Завершено строительство корпуса 5 в жилом комплексе «Полярная, 25» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Новостройка находится на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково.
«Застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод», – сказал Олег Атосенко.
В 33-этажном здании площадью 31,9 тыс. кв. метров расположено 384 квартиры – от однокомнатных до трехкомнатных. Для удобства жильцов есть 113 хозяйственных кладовых. На первых нежилых этажах могут открыться магазины, предприятия бытового обслуживания и др.
ЖК расположен между станциями «Бабушкинская» и «Медведково» Калужско-Рижской линии метро. По информации застройщика, здесь возведут 10 жилых корпусов, два детских сада, школу и два многоуровневых паркинга. В шаговой доступности – благоустроенный парк у реки Чермянки и лесопарковая зона возле Яузы.
«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве корпуса 5 мы провели 10 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз на разных этапах стройки выполнили исследования: проверялись работы на стадии разработки котлована и сооружения фундаментной плиты, качество бетонных работ, плановые измерения радиации и уровня шума. Специалисты продолжают контроль за строительством ЖК на Полярной улице», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
ВОПРОСЫ #3
Центр экспертиз в строительстве
ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.
Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.
Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.
Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад
- Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
- Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
- Отдел обследования инженерных сетей
- Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
- Отдел пожарного контроля
- Отдел экспертиз зданий и сооружений на соответствие теплотехническим и акустическим требованиям
- Лаборатория огневых испытаний
- Отдел геодезического контроля
- Лаборатория санитарно-экологической и радиационной безопасности
- Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды (ООГиКСДО)

Назад
Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич
Заместители директора:
- Никулин Василий Александрович
- Фузеев Вячеслав Анатольевич
- Дурасов Юрий Михайлович
Назад
Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13
Время работы:
ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00
ПТ: с 8-00 до 15-45
Суббота и воскресенье - выходной
Единый телефон: +7 (499) 170 51 62
Назад
Что построят в районе Южное Медведково
Информационная служба портала Стройкомплекса