Эксперт на МУФ оценил транспортное развитие Москвы за последние 10 лет
Темы в материале:
Москва находится в тройке лидеров среди 25 ведущих мегаполисов по развитию электронных сервисов транспортной системы, сообщил руководитель экспертного центра McKinsey по туризму, транспорту и логистике в России и СНГ Вадим Покотило.
«Столицы сделала большой прорыв в транспортной сфере за последние несколько лет. В рамках нашего исследования мы оценивали эффективность этой системы по нескольким показателям: физическая доступность – чтобы этот транспорт существовал в целом, также – чтобы это было финансово доступно и эффективно, удобно, экологично и безопасно. Москва находится в первой тройке городов, где эти параметры соблюдаются наилучшим образом», – сказал Вадим Покотило.
По его словам, в столице доля общественного транспорта в общем числе поездок начиная с 2010 года выросла на 10%.
Также Покатило отметил, что в Москве значительно увеличилась востребованность в транспортных мобильных приложениях и в бесплатном Wi-Fi для пассажиров, который стал более доступный за последние годы.
Собянин открыл Московский урбанистический форум