ФОК с бассейном появится в составе жилого комплекса в районе Проспект Вернадского
Утвержден проект многофункционального жилого комплекса на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков.
По его словам, ЖК возведут в районе Проспект Вернадского на ул. Лобачевского, вл. 3-5. Он будет состоять из трех разновысотных корпусов, объединенных стилобатом.
«Кроме квартир, в нем предусмотрены коммерческие помещения для магазинов, ресторанов и других предприятий сферы обслуживания, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – сказал Иван Щербаков.
В составе первого корпуса будет четыре жилые секции. В его стилобате расположатся пять непродовольственных магазинов, офисы, кофейня, парикмахерская, приемный пункт химчистки и прачечной.
Второй корпус будет состоять из четырех многоквартирных секций. В нежилых помещениях разместятся четыре непродовольственных магазина, ресторан, кофейня, салон красоты и аптека.
В трехсекционном третьем корпусе запроектированы один непродовольственный магазин, кафе-пекарня и минимаркет.