Еще два корпуса возведут в составе ЖК в районе Очаково-Матвеевское
Темы в материале:
Выдано разрешение на строительство двух жилых корпусов на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Здания возведут в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Никулинская, земельный участок 33А/Б.
«Специалисты Комитета оформили разрешительную документацию, и теперь застройщик может приступать к строительству двух корпусов, объединенных трехэтажной галереей и одноуровневым подземным паркингом. Общая площадь объекта составит почти 47,1 тыс. кв. метров. Двор со стороны Малой Очаковской ул. благоустроят: специалисты озеленят территорию и обустроят детскую и спортивную площадки», – сказал Антон Слободчиков.
По его словам, корпуса высотой от 22 до 31 этажа рассчитаны на 735 квартир, жилая площадь которых составит 28,6 тыс. кв. м. Они будут сдаваться с отделкой. В зданиях также расположится 56 кладовых.
Корпуса 4.2 и 4.3 войдут в состав жилого комплекса «Мичуринский парк». Во входных группах предусмотрены помещения для колясок, велосипедов или самокатов, а также мебелированные зоны ожидания. Во всех холлах установят по семь лифтов грузоподъемностью 1 тыс. кг.
«Архитектурные решения жилого комплекса будут сформированы цветовыми плоскостями, подчеркивающими объемно-планировочные решения. Фасады выполнят преимущественно в спокойных тонах, что придаст ему оригинальность и индивидуальность. Главный используемый прием – вставка из треугольных эркеров, начиная со второго этажа и выше. В облицовке корпуса 4.2 используют плитку, а корпуса 4.3 – алюминиевые панели», – пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина в городе особое внимание уделяется качеству жилых объектов.
«Комитет будет контролировать строительство двух корпусов на Никулинской ул. на всех этапах. Как только застройщик направит нам извещение о начале строительно-монтажных работ, инспекторы составят программу выездных проверок. К ним будут привлекаться специалисты Центра экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований работ и материалов», – подчеркнул Антон Слободчиков.
ЖК «Мичуринский парк» строится на участке 11,8 га c декабря 2020 года. Здесь уже ввели в эксплуатацию 12 жилых корпусов и детский сад на 250 мест. Возводится школа на 1000 мест и еще два корпуса – 4.4 и 4.5. Девелопер проекта – компания ПИК.