Инженерную инфраструктуру обновят в Краснопахорском районе
Темы в материале:
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для реконструкции водозаборного узла вблизи дер. Шаганино в ТиНАО в рамках Адресной инвестиционной программы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Проект реконструкции предусматривает улучшение инженерной инфраструктуры в Краснопахорском районе. Общая площадь территории составляет 0,6 га, а непосредственно обновляемый узел превысит 600 кв. метров», – сказала Юлиана Княжевская.
Изменения в ПЗЗ дадут возможность эффективно использовать территорию, а также модернизировать важный элемент коммунальной инфраструктуры. Это позволит значительно повысить устойчивость водоснабжения района.
Напомним, правила землепользования и застройки – это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что можно на них строить.
Они определяют разрешенные в конкретных местах виды деятельности, а также какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.