Москомстройинвест провел 25 семинаров для застройщиков с января
Темы в материале:
Специалисты Москомстройинвеста провели для застройщиков 25 обучающих семинаров с начала года с целью снижения числа ошибок в отчетности и общего повышения дисциплины, сообщила председатель ведомства Анастасия Пятова.
Последний семинар был посвящен типовым ошибкам, которые застройщики допускают при размещении проектной декларации и иных документов в Единой информационной системе жилого строительства (ЕИСЖС).
Анастасия Пятова отметила, что семинары регулярно проходят в формате видеоконференций на площадке Москомстройинвеста и касаются подачи ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде и реализации строительства индивидуальных жилых домов в рамках в 214-ФЗ, а также типовых ошибок при размещении проектной документации.
Все презентационные материалы и практические рекомендации, в том числе по заполнению проектных деклараций и иных документов в ЕИСЖС, размещены на странице Москомстройинвеста на сайте mos.ru в разделе «Документы», вкладка – «Информирование застройщика».
Пятова подчеркнула, что необходимо поддерживать здоровый деловой климат и предупреждать нарушения деятельности застройщиков.
«В этом нам и помогают профилактические мероприятия. Наше ведомство, осуществляющее контроль и надзор за деятельностью девелоперов, заинтересованы в том, чтобы объекты строились вовремя и с заявленным качеством», – подчеркнула она.