В Очаково-Матвеевском ликвидировали незаконную платную автостоянку
Темы в материале:
На западе Москвы пресекли самозахват земельного участка и обеспечили беспрепятственный въезд на общедоступную парковку на 150 машино-мест.
Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили факт незаконного использования земельного участка по адресу: ул. Наташи Ковшовой, около вл. 14, стр. 3, передает портал mos.ru.
На территории площадью 3 тыс. кв. м была организована платная автостоянка. Участок заасфальтирован, территория огорожена забором. Доступ на парковку контролировался охранной службой. На въезде незаконно размещалось строение поста охраны.
«Автостоянка организована незаконно, земельный участок в пользование не предоставлялся. Разрешения уполномоченного органа власти на установку ограждений и некапитальных строений не выдавались. Фактически осуществлен самозахват территории общего пользования», – рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
Незаконную коммерческую деятельность пресекли. Забор и пост охраны демонтировали. На освобожденной территории автомобилисты паркуют свой транспорт.