Дом по реновации возведут вблизи станции метро «Щёлковская»
Жилой дом по программе реновации построят в районе Гольяново на востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
По ее словам, внесены изменения в правила землепользования и застройки в отношении площадки по адресу: ул. Амурская, земельный участок 52.
«На территории площадью 0,43 га предусмотрено строительство здания жилого назначения предельной площадью 18 тыс. кв. метров. Новостройка появится в районе с развитой инфраструктурой недалеко от станции «Щёлковская» Арбатско-Покровской линии метро», – сказала Юлиана Княжевская.
При проектировании учтены параметры плотности застройки и транспортной доступности. В рамках благоустройства также появятся пешеходные зоны, детские и спортивные площадки.
2 сентября мэр Сергей Собянин рассказал, как реновация меняет московские районы.
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов – это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».