Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ примет участие в акции «Ночь в музее»
Темы в материале:
Выставочный павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ 17 мая традиционно присоединится к общегородской ежегодной акции «Ночь в музее» со специальной тематической программой, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Акция проходит раз в году, в ее рамках жители страны могут бесплатно посетить программы, подготовленные музеями, галереями и театрами по всей России.
Владислав Овчинский отметил, что ключевой темой акции «Ночь в музее» в этом году выбраны герои Великой Отечественной войны в честь 80-летия со Дня Победы.
«В праздничную субботу для всех желающих сотрудники павильона «Макет Москвы» проведут тематическую экскурсию «Москвичи – защитники города-героя». Гостям расскажут о горожанах, которые спасали здания и имели отношение к маскировке архитектурных объектов столицы», – уточнил Владислав Овчинский.
Бесплатные экскурсии состоятся в 12:10, 15:10 и 18:10. Помимо этого, каждые полчаса для гостей выставки будут проходить яркие светотехнические представления.
В день проведения акции в павильоне продолжит работу одноименная тематическая фотовыставка с историческими снимками Москвы во время Великой Отечественной войны. 12 световых экранов показывают жизнь горожан в условиях сложного военного времени.
Посещение павильона «Макет Москвы» бесплатное, он открыт с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.
Ознакомиться с подробной информацией, посмотреть расписание светотехнических шоу и записаться на экскурсии можно следующими способами:
- на сайте;
- через мобильное приложение «Макет Москвы»;
- по тел.: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.