По новому участку Южной рокады запустят автобусы до метро и МЦД
С 21 декабря автобус №784 будет курсировать по недавно открытому участку Южной рокады от метро «Калужская» до станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Москворечье – вместо метро «Южная».
«Обновленный маршрут № 784 станет хордовым – он свяжет Калужскую, Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую линии метро с МЦД-2 «Нахабино – Подольск», – пояснил первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.
По его словам, автобусы станут удобной альтернативой для пассажиров временно закрытой Каховской линии – путь между станциями «Чертановская» и «Кантемировская» займет не более 10 минут.
«Мы ожидаем, что ежедневная перевозка на маршруте увеличится вдвое и превысит 5 тыс. человек», – отметил он.
По обновленному маршруту автобусы будут ходить чаще – интервалы движения сократят с 15 до 10 минут в час пик.
Кроме того, специалисты Мосгортранса будут вести мониторинг пассажиропотока и при необходимости внесут в график дополнительные изменения.
Как строят автомобильные хорды в Москве

