Спорткомплекс с бассейнами появится в Северном Измайлове
Темы в материале:
Спортивный комплекс с гаражом строится на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Строительство ведется в районе Северное Измайлово на 13-й Парковой ул., напротив дома 40. Сейчас там выполняются монолитные работы и устройство инженерных сетей.
«Здание высотой в пять этажей, один из которых – подземный, будет прямоугольным. Главный фасад ориентирован на восток в сторону 13-й Парковой улицы. На подземном этаже разместится подземная парковка на 59 машин», – сказал Сергей Лёвкин.
Наружные стены отделают с использованием системы навесных вентилируемых фасадов из металлических панелей и штукатурки.
В здании площадью 9,7 тыс. кв. метров разместятся тренажерный зал, залы групповых программ и зона бассейнов – для взрослых, детский, а также гидромассажный переливной бассейн.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице открыли 15 крупных спортивных объектов.
«За 12 лет построили около 170 стадионов, ледовых дворцов, физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных полей и других крупных сооружений», – отметил Сергей Собянин.