В доме по реновации прошел фототур для участников конкурса «Планета Москва»
Темы в материале:
Первый в этом году фототур для участников конкурса городской фотографии «Планета Москва» состоялся 19 июня в жилом доме по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Почти 30 человек посетили новостройку по реновации в районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, д. 138, корп. 4.
«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу продолжать делать столицу комфортным и дружелюбным мегаполисом как для местных жителей, так и для гостей. А фотографии – панорамы, пейзажи, зарисовки – являются способом запечатлеть городскую жизнь. Благодаря подобным турам участники конкурса получают возможность увидеть Москву с другого ракурса и зафиксировать градостроительные изменения и красоту столицы. Уникальные фототуры на видовые точки города – полюбившаяся фотографами традиция. После каждой такой встречи они присылают лучшие работы на конкурс», – сказал Сергей Лёвкин.
Район Кузьминки считается «столицей реновации». Наибольшее количество включенных домов в программу расположено именно здесь. Участники конкурса «Планета Москва» побывали в жилом доме из пяти секций разной этажности с подземной автостоянкой. Общая площадь дома – 38,3 тыс. кв. м, а площадь 357 квартир составляет 20,9 тыс. «квадратов».
В 500 метрах расположен парк Двенадцати лучей. До ближайшей станции метро «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии можно дойти за 15-20 минут.
Сергей Лёвкин добавил, что в районе Кузьминки первый этап реализации программы реновации выполнен на 67%.
Конкурс проходит по пяти номинациям, в этом году впервые представили новую – «Реновация – новый облик столицы». Оценивать участников будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Информационные партнеры: ТАСС, «Вечерняя Москва», «РИАМО» и АГН «Москва».
Визитной карточкой фотоконкурса «Планета Москва» по-прежнему остаются общегородские выставки финалистов на открытых популярных площадках столицы и уникальные фототуры на видовые точки города. Участниками могут стать как профессионалы, так и любители. Заявки принимаются до 20 июля.



