В Москве утвердили более 30 ППТ улично-дорожной сети в 2024 году
Москомархитектура утвердила свыше 30 проектов планировки территории (ППТ) улично-дорожной сети в прошлом году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«В прошлом году выпустили 33 постановления правительства Москвы об утверждении проектов планировки участков улично-дорожной сети. Эти проекты направлены на создание более безопасных и удобных условий для передвижения как автомобилистов, так и пешеходов», – сказал Владимир Ефимов.
Проектирование улично-дорожной сети способствует интеграции разных видов транспорта и распределяет нагрузку на всю транспортную инфраструктуру, что делает передвижение по городу эффективнее.
«Из примеров ППТ прошлого года можно назвать проектирование участка от ул. Руставели до Фонвизина, который обеспечит подъезд к детской городской поликлинике на ул. Яблочкова, и участки от Медынской ул. до Проектируемого проезда №5108 в Западном Бирюлёве», – уточнила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о разработке проектов планировки территорий еще двух дорог в ТиНАО.

