В районе Куркино построят автосалон
Темы в материале:
Утверждены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для размещения автосалона в районе Куркино на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Участок площадью 0,65 га расположен на внешней стороне 74-го км МКАД. Здесь планируется возведение объекта придорожного сервиса, предназначенного для дальнейшего размещения автосалона и продажи автомобилей», – сказала Юлиана Княжевская.
На территории выполнят комплексное благоустройство, включающее создание автомобильных парковок, газонов, цветников и установку элементов уличного освещения.
Напомним, ПЗЗ – это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что можно на них строить. Правила определяют разрешенные в конкретных местах виды деятельности, а также какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.