Производственно-складской комплекс появится в районе Сокольники на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Инвестор возведет комплекс из двух 7-8-этажных зданий площадью 7,4 тыс. и 21,2 тыс. кв. метров на ул. Шумкина, вл. 14. Разрешение на строительство действует до 2 ноября 2022 года.
«В зданиях разместятся производственно-складские и административно-бытовые помещения, на первых этажах откроются магазины и кафе. Под корпусами запроектирована автостоянка и помещения инженерного оборудования. Для удобства работников установят лифты, которые будут опускаться, в том числе, на подземный этаж», – сказал Олег Антосенко.
В рамках благоустройства установят скамейки и урны, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, создадут открытую парковку для работников и гостей комплекса на 39 машин, а также стоянку для большегрузных машин.
Антосенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства на производственных объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок объекта.
«Специалисты Центра экспертиз выполнят лабораторно-инструментальные исследования по качеству проводимых работ и применяемых стройматериалов», – заключил Антосенко.
ВОПРОСЫ #3
Центр экспертиз в строительстве
ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.
Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.
Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.
Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад
- Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
- Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
- Отдел обследования инженерных сетей
- Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
- Отдел пожарного контроля
- Отдел экспертиз зданий и сооружений на соответствие теплотехническим и акустическим требованиям
- Лаборатория огневых испытаний
- Отдел геодезического контроля
- Лаборатория санитарно-экологической и радиационной безопасности
- Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды (ООГиКСДО)

Назад
Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич
Заместители директора:
- Никулин Василий Александрович
- Фузеев Вячеслав Анатольевич
- Дурасов Юрий Михайлович
Назад
Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13
Время работы:
ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00
ПТ: с 8-00 до 15-45
Суббота и воскресенье - выходной
Единый телефон: +7 (499) 170 51 62
Назад
Что построят в районе Сокольники
Информационная служба портала Стройкомплекса