Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса (МФК) с апартаментами на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Новостройка находится по адресу: Востряковское шоссе, д. 7, стр. 1, 2, 3, 6 в районе Тропарёво-Никулино. Здесь расположено 758 апартаментов и паркинг на 395 мест.
«Три здания площадью более 60 тыс. кв. метров объединены стилобатом, в котором откроются магазины продовольственных и непродовольственных товаров, предприятия сферы обслуживания. Прилегающая территория благоустроена и озеленена», – сказал Олег Антосенко.
Он отметил, что Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз на строительстве МФК в Тропарёво-Никулино выполнил комплекс лабораторно-инструментальных испытаний. Благодаря этому нарушения, которые нельзя определить визуально, выявлялись и устранялись на стадии строительства.
ВОПРОСЫ #3
Центр экспертиз в строительстве
ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.
Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.
Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.
Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад
- Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
- Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
- Отдел обследования инженерных сетей
- Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
- Отдел пожарного контроля
- Отдел экспертиз зданий и сооружений на соответствие теплотехническим и акустическим требованиям
- Лаборатория огневых испытаний
- Отдел геодезического контроля
- Лаборатория санитарно-экологической и радиационной безопасности
- Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды (ООГиКСДО)

Назад
Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич
Заместители директора:
- Никулин Василий Александрович
- Фузеев Вячеслав Анатольевич
- Дурасов Юрий Михайлович
Назад
Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13
Время работы:
ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00
ПТ: с 8-00 до 15-45
Суббота и воскресенье - выходной
Единый телефон: +7 (499) 170 51 62
Назад
Что построят в районе Тропарёво-Никулино
Информационная служба портала Стройкомплекса