В ЖК «Лучи» и «ЗИЛАРТ» выдано почти 100 комплектов ключей с начала года
Темы в материале:
Почти 100 комплектов ключей передано дольщикам жилых комплексов «Лучи» и «ЗИЛАРТ» за три месяца этого года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«Все московские проекты девелопер «Группа ЛСР» возводит по принципу «все включено». Вместе с приобретаемой недвижимостью люди получают доступ к насыщенной инфраструктуре. В шаговой доступности от домов обязательно будут школы и детские сады, кафе, рестораны, торговые центры, а также благоустроенные зеленые пространства для отдыха и спорта. Для удобства жителей предусмотрены подземные паркинги», – сказала Анастасия Пятова.
ЖК «ЗИЛАРТ» возводят на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» в Даниловском районе. Здесь новоселами с начала года стали более 50 семей. Для жителей доступны ландшафтный парк «Тюфелева роща» и благоустроенная набережная Марка Шагала – зеленые зоны находятся прямо на территории нового квартала.
Также здесь открыта самая большая школа России на 2500 мест. Рядом с ней построен муниципальный детский сад. В составе ЖК запланировано строительство еще одной школы и 10 детских садов.
Остальные семьи получили ключи от квартир в ЖК «Лучи» в районе Солнцево на западе столицы. Он расположен в районе с уже сложившейся инфраструктурой и в окружении лесопарков. В пешей доступности – парк «Центральный» с Большим Солнцевским прудом, а также парк 60-летия Октября. Вблизи находятся массивы Мещерского и Тропаревского парков, а также Чоботовский лес. В составе проекта застройщиком запланированы четыре детских сада на 800 детей и две школы на 1650 учащихся.
«В 2020 году девелопер передал дольщикам этих двух жилых комплексов более 2300 ключей», – напомнила Пятова.
Что построят в Даниловском районе









