Здание отдела полиции в Тверском районе построили за два года
Темы в материале:
Трехэтажное здание отдела полиции сдано в эксплуатацию в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
По его словам, объекту в Тверском районе присвоен почтовый адрес: ул. Краснопролетарская, д. 31.
«Здание построено за два года, и в течение всех этапов инспекторы организовали восемь выездных мероприятий, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов. По результатам итоговой проверки застройщику было выдано заключение о соответствии построенного объекта утвержденной проектной документации, а затем оформлено разрешение на его ввод в эксплуатацию», ‒ отметил Антон Слободчиков.
Он добавил, что в здании оборудованы помещения для работы круглосуточной дежурной части, следственно-оперативной группы, патрульно-постовой службы и отдела уголовного розыска, кабинеты для руководящего и личного состава, блок с камерами для содержания задержанных лиц.
Как отметил руководитель Департамента гражданского строительства Москвы Рафик Загрутдинов, здание площадью 6,6 тыс. кв. м состоит из трех наземных этажей и двух подземных.
«Здесь созданы комфортные условия для несения службы, учебных занятий, тренировок и отдыха сотрудников полиции. Отдел оснащен современными инженерными системами, укомплектован мебелью, оргтехникой и необходимым оборудованием. В связи с высокой плотностью окружающей застройки для служебного транспорта предусмотрен подземный гараж на 21 машино-место», – пояснил Рафик Загрутдинов.
Два подземных этажа занимают тир со стрелковой галереей и комнатой для хранения оружия, помещения для занятий спортом и раздевалки с душевыми.
На третьем этаже находятся технические помещения, конференц-зал на 120 мест, а также кабинет психолога с комнатой психологической разгрузки.
Прилегающая территория благоустроена и озеленена. На входе размещен контрольно-пропускной пункт, рядом со зданием есть открытая наземная автостоянка.
Ранее Сергей Собянин торжественно открыл новое здание Отдела МВД России по Тверскому району накануне Дня сотрудника органов внутренних дел. В нем будут работать более 250 полицейских, которые ранее располагались в трех разных корпусах.