Жилой дом в Гагаринском районе капитально отремонтируют
Темы в материале:
В многоквартирном доме на юго-западе столицы выполнят капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков.
Здание расположено в Гагаринском районе по адресу: Ленинский проспект, д. 39/1.
«Согласован проект капитального ремонта 10-этажного жилого дома 1961 года постройки на Ленинском проспекте. Согласно документации, здание ждет комплекс наружных и внутренних работ», – сказал Иван Щербаков.
В доме планируется отремонтировать помещения подвала, чердака и электрощитовой, выполнить восстановительные работы в зонах замены коммуникаций в квартирах и местах общего пользования. В подъездах на лестничных клетках установят новые окна.
Кирпичные поверхности фасада промоют аппаратами высокого давления и пропитают водоотталкивающими составами.
«Для приведения в порядок домов, возведенных из кирпича, применяется современная технология гидрофобизации. Специалисты наносят на фасад специальную тонкую пленку – водоотталкивающую силиконовую эмульсию. Такая мера на долгие годы надежно защитит здание от влияния осадков», – пояснил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Евгений Чуищев.
На окнах обновят отливы, оштукатуренные поверхности цоколя отремонтируют и покрасят. На балконах заменят покрытие полов и защитные экраны, восстановят штукатурный слой плит, отремонтируют и покрасят козырьки на последних этажах.
Во входных группах поменяют покрытие площадок крылец и ступеней, двери в подъезды, отремонтируют козырьки. В световых приямках и приямках спуска в подвал обновят стяжку полов, расчистят и покрасят ограждения, приведут в порядок стены.
На крыше заменят покрытие и ограждение кровли, отремонтируют надстройки.