Бизнес-центр с террасой на крыше возводится в районе Пресненский
Темы в материале:
Подключение к инженерным сетям и облицовка фасада ведутся в будущем офисном здании в районе Пресненский в центре столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
По его словам, сейчас на объекте уже завершены монолитные и кровельные работы.
Новый административно-деловой объект возводится на территории жилого комплекса в Шмитовском проезде.
Бизнес-центр появится в 3 мин. ходьбы от станции Шелепиха Московского центрального кольца и платформы Москва-Сити четвертого Московского центрального диаметра. Хорошую транспортную доступность обеспечит близость к Шелепихинской набережной, проспекту Багратиона и Третьему транспортному кольцу.
«Здание площадью более 3,8 тыс. кв. метров будет состоять из пяти наземных и одного подземного этажа. Его займут помещения для персонала и технические службы. На первом этаже откроются просторный вестибюль, кафе, комьюнити-центр и переговорные комнаты. Со второго по пятый этаж разместятся офисы различных конфигураций – от опенспейсов до отдельных кабинетов. Здесь также предусмотрены зоны для отдыха и приема пищи, дополнительные переговорные», – сказал Владислав Овчинский.
Глава Департамента добавил, что на крыше здания появится терраса с местами для отдыха.
Особенностью офисного центра станут зубчатые внешние стены, украшенные французскими балконами с неприхотливыми вечнозелеными растениями.
На прилегающей территории застройщик проведет благоустройство: организует парковку на 28 мест, выложит брусчаткой тротуары, разобьет газоны, высадит деревья и кустарники.
«Мосгосстройнадзор контролирует строительство объекта на всех этапах. Инспекторы Комитета провели семь выездных проверок, в ходе которых оценивали качество работ и применяемых материалов на соответствие требованиям проектной документации, а также утвержденному архитектурно-градостроительному решению. В составе комплекса уже сданы девять жилых корпусов», – уточнил председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков.
Девелопером проекта выступает группа компаний «КОРТРОС».