Более 26 тыс. посетителей принял павильон «Макет Москвы» в ноябре
Темы в материале:
Свыше 26,1 тыс. человек посетили «Макет Москвы» на ВДНХ в прошлом месяце, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
«С начала года в павильоне разработали и запустили два светотехнических шоу, провели шесть тематических фотовыставок и 17 общественных мероприятий. Также для записи стали доступны две новые экскурсионные программы, которые посетили уже более 5 тыс. человек», – сказал Владислав Овчинский.
Он отметил, что частые гости «Макета Москвы» – школьники и студенты со всей страны. В ноябре более 4,5 тыс. учащихся побывали там в составе организованных групп.
Школьники стали чаще посещать павильон благодаря специально разработанным образовательным экскурсиям, включающим интерактивные элементы – это позволяет им узнать не только о знаковых объектах столицы, но и о ее развитии.
С помощью аудиогидов, доступных на шести языках, посетители могут получить максимум информации о центральной части столицы вне зависимости от их родного языка. Так, в ноябре этого года ознакомиться с выставкой пришли гости из Китая, Казахстана, Индии, ОАЭ и других стран. Только из Беларуси оценить возможности миниатюрной Москвы приехали более 400 человек.
Павильон пользуется особой популярностью среди разных официальных делегаций. В этом месяце в очередной раз «Макет Москвы» посетила делегация во главе с военным атташе Индии, а также представители Русского музея в Палестине, делегация КНДР и др.
Кроме того, павильон принял около 200 гостей из ЛНР и ДНР в рамках государственной программы «Больше, чем путешествие».
«Макет Москвы» открыт для посещения с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Ознакомиться с подробной информацией, посмотреть расписание светотехнических шоу и VR-аттракциона, а также записаться на экскурсии можно на сайте, через мобильное приложение «Макет Москвы», по телефонам: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.