Диагностический центр израильской клиники «Хадасса» построят в Сколково до конца года
Темы в материале:
Работы по строительству диагностического комплекса израильской клиники «Хадасса» в международном медицинском кластере в Сколково завершатся в этом году, заявил на Московском урбанфоруме заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Уже в первом квартале следующего года этот центр начнет свою работу. Площадь диагностического центра составит 13 тыс. кв. метров», - сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что в дальнейшем на территории кластера будет построен и онкологический центр клиники «Хадасса» площадью 19 тыс. кв. м.
«Международный медицинский кластер - проект мирового уровня, а для Москвы - настоящий прорыв в будущее, не случайно мы видим заинтересованность в развитии этой территории инвесторов. Если раньше у нас люди отправлялись за получением качественных медицинских услуг за пределы России, то теперь лучшие специалисты из Кореи, Германии, США, Израиля и других стран получили возможность построить свои клиники в Москве», - заявил М. Хуснуллин.
Напомним, Московский международный медицинский кластер - платформа, на которой зарубежные и российские организации будут не только вести лечебную, образовательную, исследовательскую деятельность, но и тесно взаимодействовать для обмена знаниями.
Таким образом, кластер позволит привнести в Россию передовые медицинские знания и технологии.