Мастер-класс по архитектурной фотографии пройдет в Лужниках
Темы в материале:
16 августа в рамках выставки «Москва. Реальное», которая проходит с 30 июня по 4 сентября в Государственном музей архитектуры им. А.В. Щусева, состоится выездной мастер-класс архитектурной фотографии на площадке Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Его проведет один из участников выставки – архитектурный фотограф Рустам Шагиморданов. Он работает в жанрах архитектурной, пейзажной, художественной фотографии. В 2020 году выиграл конкурс Apple – Night Mode Challenge. Вошел в топ лучших архитектурных фотографов Москвы.
Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках – один из знаковых архитектурных проектов последнего десятилетия, результат творческой коллаборации конструкторов и архитекторов, лауреат международный премии MIPIM Awards.
Нелинейная форма его гигантской металлической кровли-скульптуры, напоминающая акробатическую ленту, вошла во все рейтинги современных московских проектов и даже попала на обложку новой версии программы ArchiCAD, презентованной в Лас-Вегасе.
Начиная свой разбег на западе, золотистая чешуйчатая кровля опрокидывается вертикальной стеной на востоке. Гребень волны поднимается над атриумом и главной ареной в сердце здания и утихает над тренировочными залами.
Вместе с Рустамом Шагимордановым участники мастер-класса узнают, как правильно запечатлеть яркий архитектурный образ, познакомятся с основными правилами жанра архитектурной фотографии и получат ценные практические советы в процессе съемки как на профессиональный фотоаппарат, так и личный гаджет.
Участие бесплатное, регистрация обязательна. Для практики участникам мастер-класса понадобится фотоаппарат или телефон с видеокамерой.
Место: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, спорткомплекс Лужники. Время: 16 августа, 17.00-19.00
Организаторы выставки:
- Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы;
- Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева;
- АНО «Центринформ».
Куратор выставки: директор Музея архитектуры имени А. В. Щусева Елизавета Лихачёва. Мероприятие проходит при поддержке Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой.