На территории Московского юридического университета построят ФОК с бассейном
Темы в материале:
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с плавательным бассейном планируется построить на территории Московского государственного юридического университета (МГЮУ) им. О.Е. Кутафина в центре Москвы на ул. Бакунинская, д. 13.
Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, здание будет трехэтажным. В подвальном помещении разместятся тренажерный зал и комната отдыха. В ФОКе будут проводиться учебные тренировки и оздоровительные занятия по плаванию. Длина бассейна составит 25 метров.
Кроме того, в здании предусмотрены трибуны на 40 человек, буфет, звукооператорская, тренерские, кабинет врача с приемной и др. Для маломобильных групп населения смонтируют лифт, соединяющий все этажи.
Строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета. Застройщик - ФГБУ «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».
Информационная служба портала