Станция Остафьево на Курском направлении ж/д появится в начале 2019 года – Хуснуллин
Темы в материале:
Строительство новой железнодорожной станции Остафьево в Новой Москве планируется завершить в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Уже в конце следующего года планируется завершить строительство автодорожной связки Калужского и Варшавского шоссе. Здесь же, в Остафьево, будет построена новая станция на Курском направлении железной дороги», – сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что рядом с новой платформой расположится паркинг.
«Автомобилисты смогут оставить здесь свои машины и воспользоваться скоростным транспортом. Дорога из Новой Москвы в центральную часть города станет более комфортной и займет меньше времени», – пояснил М. Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса напомнил, что с 2011 по 2016 год в столице было спроектировано и построено 169 км железных дорог.
«До конца 2019 года планируется ввести в эксплуатацию еще около 80 км железнодорожных линий. Кроме того, на радиальных направлениях появятся пять новых станций: Аминьевская, Минская, Санино – на Киевском направлении, Ховрино-2 – на Октябрьском и Остафьево на Курском», – добавил М. Хуснуллин.
Когда утвердят проект Киевского направления МЖД