Школа с IT-полигоном появится в районе Хорошёво-Мнёвники
Темы в материале
Школу на 400 мест построят на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание расположится в районе Хорошёво-Мнёвники на ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 3. Сейчас там находится неиспользуемая постройка, которую планируют снести.
«В учреждении будет по четыре параллели с 8 по 11 классы. Учебный корпус приспособят для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Валерий Леонов, передает портал mos.ru.
В школе будет восемь кабинетов универсального назначения, два для изучения иностранного языка, четыре для естественных наук с лаборантскими и еще два – для основ и принципов программирования.
Помимо этого, здесь появятся практикумы инженерно-физического и естественно-научного направления, IT-полигон и кабинет самотестирования, библиотека с медиатекой и места для индивидуальных занятий.
Уроки физкультуры будут проходить в спортзале, где обустроят помещение для инвентаря и раздевалки с санитарными узлами и душевыми. В школе также появится актовый зал на 240 мест с двумя артистическими и кладовой.
Кроме того, проектом предусмотрен кабинет педагога-психолога, медицинский блок с кабинетом врача, прививочной, процедурной, санузел и помещение для уборочного инвентаря.
Прилегающую территорию планируется благоустроить: оборудовать гимнастическую площадку, установить скамейки и урны, разбить газоны, высадить деревья и кустарники.
«Город уделяет особое внимание строительству образовательных учреждений и ремонту уже действующих. Важно, что все работы проходили в соответствии с современными стандартами безопасности и надежности», – отметил Леонов.