Собянин: около 30 детсадов и школ построят и реконструируют в ТиНАО в 2025 году
Строительство и реконструкция порядка 30 образовательных учреждений завершится в Новой Москве в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, работы на пяти объектах ведутся на бюджетные средства, на остальных – за счет инвесторов.
«Например, в Коммунарке возведем новую школу для 1100 учеников. В Бекасове завершим реконструкцию школы №2062. В них будут медиатеки, лабораторно-исследовательские комплексы, благоустроенные дворы со спортивной зоной», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр отметил, что почти готовы детские сады в жилых комплексах «Новые Ватутинки», «Первый Московский Город Парк», «Скандинавия» и «Бунинские Луга».
«Там оборудуют физкультурные залы, кружковые, методические кабинеты. В зданиях будут широкие светлые окна и удобные выходы на улицу», – подчеркнул Сергей Собянин.

