Строительство концертного зала в «Зарядье» перешло в завершающую стадию
Темы в материале
В концертном зале парка «Зарядье» завершена вся черновая отделка, разведены инженерные коммуникации, запущено отопление, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.
«В конце апреля планируется завершить основные строительно-монтажные работы, а в мае провести пусконаладочные. Уже в июле в концертном зале пройдет Московский урбанистический форум, а с осени начнется полноценный театральный сезон», – сказал М. Газизуллин, передает агентство «Говорит Москва».
Директор по проектированию объектов гражданского строительства АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина отметила, что завершены работы по механизации зала, готов трансформируемый партер и основные конструкции сцены.
Концертный зал в «Зарядье» будет мирового уровня. Большой зал рассчитан на 1,5 тыс. зрителей. Количество мест можно будет варьировать в зависимости от использования площади оркестровой ямы.
Здесь появятся репетиционный зал на 400 мест, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.
Концертный зал планируется открыть уже в этом году. А в 2019 году там установят уникальный орган, который изготавливается во Франции.
Напомним, парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.
Посетители парка могут совершить «Полет над Москвой» на аттракционе с 13-метровым экраном и спецэффектами, попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста».
Парк «Зарядье» построили в рекордные сроки