Утвержден проект трамвайной линии вдоль улицы Сергия Радонежского
Темы в материале:
Согласован проект строительства и ремонта трамвайной линии в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Новый участок трамвайных путей пройдет в районе Таганский вдоль улицы Сергия Радонежского с примыканием к существующим трамвайным путям на площадях Рогожской Заставы и Андроньевской», – сказал Валерий Леонов.
По его словам, в местах примыканий предусматривается реконструкция путей с устройством новых стрелочных переводов и двухколейных трамвайных пересечений.
Также специалисты проведут реконструкцию дорог, в том числе основного хода бульвара Энтузиастов, площади Рогожской Заставы, улицы Сергия Радонежского и Андроньевской площади.
«Запланирована модернизация улиц Золоторожский Вал и Малая Андроньевская, Костомаровского переулка, улицы Николоямская и ее примыкания к улицам Александра Солженицына и Добровольческая», – добавил Леонов.
Дополнительно построят посадочные площадки на остановках трамвая, примыкания к улично-дорожной сети. Кроме того, будет создана велосипедная дорожка, переустроены и проложены новые инженерные коммуникации.
В ходе реконструкции дорог построят и модернизируют светофоры на транспортных пересечениях и пешеходных переходах. Запланирована установка дорожных знаков, барьерного и ограничивающих пешеходных ограждений, нанесение разметки.
В составе автоматизированной системы управления дорожным движением дополнительно установят три новые видеокамеры высокого разрешения и два стратегических детектора транспорта.
