Юлиана Княжевская: многофункциональный автозаправочный комплекс появится на Волоколамском шоссе
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка площадью 0,44 гектара в районе Покровское-Стрешнево. Об этом сообщила председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Юлиана Княжевская.
По ее словам, там планируется строительство автозаправочного комплекса с дополнительным сервисом. Территория под застройку расположена на Волоколамском шоссе, владение 65А, строения 2–3.
Правила землепользования и застройки – это набор норм и требований, которые регулируют, как можно использовать земельные участки и что можно на них строить. Они определяют, какие виды деятельности разрешены в определенных местах и какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.
«Комплекс общей площадью около 850 квадратных метров будет включать три топливно-раздаточные колонки, зону для зарядки электромобилей, магазин, кафе и удобную зону отдыха. Водители смогут не только заправиться, но и сделать перерыв: выпить кофе, перекусить и отдохнуть от дороги», – прокомментировала Юлиана Княжевская.
Создание нового автозаправочного комплекса повысит качество повседневной жизни автомобилистов и жителей близлежащих районов: обеспечит удобный доступ к нужной инфраструктуре, разгрузит существующие заправки и станет частью экологически ориентированной городской среды благодаря зарядной станции для электромобилей. Это важный шаг в сторону современной и удобной городской инфраструктуры.