Владимир Ефимов: в ТиНАО введут современный офисно-деловой центр
Инвестор планирует реализовать проект в районе Коммунарка на территории ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«В ходе развития территорий Троицкого и Новомосковского административных округов город придерживается принципа сбалансированной застройки. Наряду со строительством жилья здесь возводят социальные объекты, развивают транспортную инфраструктуру и создают рабочие места. Благодаря появлению бизнес-центра в районе Коммунарка создадут около тысячи рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.
Большую часть площади бизнес-центра займут офисы. Для удобства сотрудников и посетителей в здании установят шесть лифтов, на подземном этаже оборудуют паркинг. Также здесь разместят общественные пространства и кафе.
После окончания основных работ строители выполнят благоустройство прилегающей территории: обустроят тротуары и пешеходные зоны, установят скамейки, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Кроме того, будет организован удобный подъезд к бизнес-центру и открытая парковка.
«Сегодня в ТиНАО расположено более 220 крупных, средних и малых промышленных предприятий. Инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории Новой Москвы технопарков и индустриальных парков. Множество вакансий также сформировалось в последние годы в сегменте потребительского рынка и услуг на предприятиях малого бизнеса, арендовавших помещения на первых этажах новых жилых комплексов. Открывшиеся здесь магазины, кафе, пекарни, аптеки, офисы, ателье, мастерские, центры досуга и творчества дали городу более двух десятков тысяч дополнительных рабочих мест», – рассказал глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
Возможность трудоустроиться рядом с домом является одним из главных трендов привлекательности ТиНАО для потенциальных жителей. Число рабочих мест здесь с момента присоединения округов к столице увеличилось в три раза. Сегодня оно превышает 290 тысяч.