BMX-велодром в районе Дмитровский будет готов в 2022 году
Строительство BMX-велодрома на севере столицы планируется завершить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Спортивный объект возводится в районе Дмитровский на ул. Ангарская.
«Здесь будет выполнена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, устроен пост круглосуточной охраны, организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 метров, создано три виража с подпорными стенами высотой до трех метров и с покрытием из асфальтобетона», – рассказал Рафик Загрутдинов информационному агентству «ТАСС».
По его словам, также здесь появится четыре прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями для спортсменов разного уровня подготовки. Предусмотрено устройство спортивного и паркового освещения, благоустройство территории.
Глава Департамента отметил, что в следующем году запланирован ввод 10 объектов спорта.
«Сейчас идет строительство 18 спортивных учреждений, в 2022 году планируется ввести 10 объектов общей площадью почти 88 тыс. кв. метров. В частности, завершим развитие территории спорткомплекса «Воробьёвы горы», сдадим Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, физкультурно-оздоровительный с бассейном в районе Чертаново Центральное и завершим реконструкцию футбольного стадиона «Москвич», – добавил Загрутдинов.