Бочкарев: почти 5 млн кв. метров недвижимости построили в Москве с начала года
Темы в материале:
4,8 млн кв. метров недвижимости построено в столице с начала 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Ограничительные меры, действовавшие в Москве из-за пандемии коронавируса, не сказались на темпах строительства. Застройщики смогли оперативно возобновить все работы. По итогам первого полугодия сдано 4,8 млн кв. метров недвижимости», – сказал Андрей Бочкарев.
Глава Стройкомплекса отметил, что сейчас строительство ведется даже с некоторым опережением планов.
«Из общего количества сданных объектов около 2,2 млн кв. метров – жилье. Это составляет 60% от запланированного объема», – подчеркнул Андрей Бочкарев.
Заммэра добавил, что значительная часть введенных объектов возведена за счет инвесторов. Это говорит о комфортном деловом климате в столице и отлаженной системе работы всех участников строительной отрасли.
В ТиНАО построено более 18 млн кв. метров недвижимости
В Москве ввели почти 50% годового плана недвижимости