Обновленный архитектурный макет Москвы - в фотоленте на stroi.mos.ru
Темы в материале:
Интерактивный архитектурный макет Москвы увеличен вдвое и открыт для посетителей в павильоне №75 на ВДНХ. Портал Стройкомплекса представляет фотоленту, на которой можно увидеть, как изменился архмакет после реконструкции.
Архмакет был представлен общественности впервые в прошлом году. Его площадь составляла 70 квадратных метров и включала порядка 6,5 тыс. зданий в пределах Бульварного кольца, оснащенных интерактивной подсветкой.
Сейчас площадь макета составляет 120 квадратных метров. Он дополнен такими знаковыми для Москвы объектами, как Третьяковская галерея, Московский зоопарк, сад Баумана и сад «Эрмитаж», улицы Старый Арбат и Новый Арбат.
Расширением макета занимались около 80 специалистов ГБУ «Мосстройинформ» (входит в состав Стройкомплекса Москвы) на протяжении года. Кроме того, они обеспечили контакт каждого адреса на макете с информационной системой MapInfo. Эта взаимосвязь позволяет делать адресную выборку объектов и реализовывать другие задачи интерактивного управления.
Теперь специалисты приступают к следующему этапу работ, который охватит территорию внутри Третьего транспортного кольца. Полностью архмакет будет готов в начале 2017 года и станет крупнейшим в мире.
Информационная служба портала