timelapse

Подведены итоги спортивного праздника "Лыжня строителей-2013"

Темы в материале

Названы победители соревнований, прошедших в минувшие выходные в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». Призеры определены в отдельных номинациях и в общекомандном зачете.

В семейной эстафетной гонке на 3,5 км победители определялись в двух возрастных категориях: с детьми до десяти лет и в возрасте от 11 до 13 лет. В первой лучшей признана семья Староверовых, во второй - Соколовых. Обе представляли Бескудниковский комбинат строительных материалов. В общекомандном зачете в этой дисциплине победили физкультурники «ДСК-1».

На пятикилометровой дистанции среди мужчин до 50 лет первым стал Алексей Бобин из «Зеленоградстроя», а в категории «50+» - Сергей Хаустов из «СУ-155». Забег на 10 км проводился без разделения по возрастам, на этой дистанции сильнейшим оказался Александр Джамагалиев из «ДСК-1».

Среди женщин, бежавших 3 км, лучший результат в своих возрастных группах показали Александра Татаринская («Зеленоградстрой») и Виктория Оленева (Бескудниковский комбинат строительных материалов).

В финал соревнований по мини-футболу на снегу вышли 16 команд, а главный кубок взяли футболисты аппарата ОАО «Главмосстрой».

По итогам спортивного праздника в общекомандном зачете победу одержали спортсмены ОАО «ДСК-1», второе место - сборная ЗАО «СУ-155», третье - представители ОАО «Бескудниковский комбинат строительных материалов».

Итоги соревнований по зимнему полиатлону станут известны после того, как пройдут состязания по третьей дисциплине, стрельбе из пневматического оружия (в рамках "Лыжни строителей - 2013" состоялись лыжные старты и соревнования в подтягивании на перекладине у мужчин и отжимании у женщин).