Забетонирован тоннель для съезда с Киевского шоссе к ТПУ «Саларьево»
Завершено бетонирование основных конструкций одного из трех тоннелей на Киевском шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Он обеспечит съезд с Киевского шоссе к транспортно-пересадочному узлу «Саларьево» при движении из центра города. Сейчас там ведутся фасадные работы, монтаж систем жизнеобеспечения тоннеля и благоустройство территории», – сказал Андрей Бочкарев.
По его словам, бетонирование второго тоннеля на этом съезде планируется закончить до конца года. Третий тоннель строится на боковом проезде при движении в сторону центра города.
Напомним, тоннель строится в составе двухуровневой транспортной развязки на пересечении ул. Родниковая с Киевским шоссе. Всего здесь построят 13,1 км дорог, включая четыре путепровода длиной более 2 км.
«Реконструкция развязки ведется по поручению мэра Сергея Собянина для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ«Саларьево», – отметил Бочкарев.
У станции метро «Саларьево» реконструируют развязку
ТПУ «Саларьево»: парковки, автовокзал и торговый центр
